| 序号
| 投标单位名称
| 投标总价(元)
| 工期(日历天)
| 质量要求
| 项目经理
| 开标备注
|
| 1
| 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司
| 17875455
| 150
| 合格
| 冯思茗
|
|
| 2
| 浙江万里建设工程有限公司
| 17854326
| 150
| 合格
| 潘三阳
|
|
| 3
| 大立建设集团有限公司
| 17812067
| 150日历天
| 合格
| 翁燕子
|
|
| 4
| 源龙建设集团有限公司
| 17959966
| 150日历天
| 合格
| 童建平
|
|
| 5
| 龙邦建设股份有限公司
| 17981102
| 150
| 合格
| 官寰青
|
|
| 6
| 春晗环境建设股份有限公司
| 18002231
| 150日历天
| 合格
| 金杰
|
|
| 7
| 浙江瓯立园林建设有限公司
| 18023361
| 150日历天
| 合格
| 陈芳
|
|
| 8
| 浙江沧海建设有限公司
| 18023361
| 150
| 合格
| 诸婧
|
|
| 9
| 浙江广盛环境建设集团有限公司
| 18002080
| 150
| 合格
| 李想
|
|
| 10
| 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司
| 18044040
| 150日历天
| 合格
| 王建兰
|
|
| 11
| 浙江长龙建设有限公司
| 18129008
| 150日历天
| 合格
| 胡利江
|
|
| 12
| 浙江壹腾建设有限公司
| 18445948
| 150日历天
| 合格
| 吴建兵
|
|
| 13
| 丽水市永龙建设有限公司
| 19016442
| 150
| 合格
| 管丽丽
|
|
| 14
| 昌建建设集团有限公司
| 18889665
| 150
| 合格
| 黄振德
|
|
| 15
| 浙江裕众建设集团有限公司
| 18488207
| 150
| 合格
| 姚峰
|
|
| 16
| 华升建设集团有限公司
| 18213525
| 150日历天
| 合格
| 金佳斌
|
|
| 17
| 云和县住宅建设有限公司
| 18213525
| 150
| 合格
| 张兴传
|
|
| 18
| 浙江万寿建筑工程有限公司
| 18910638
| 150日历天
| 合格
| 曾涛
|
|
| 19
| 浙江华方建设有限公司
| 18783550
| 150日历天
| 合格
| 孟景异
|
|
| 20
| 龙泉市永达建设工程有限公司
| 18614983
| 150
| 合格
| 应建阳
|
|
| 21
| 丰和营造集团股份有限公司
| 18234655
| 150
| 合格
| 郭岩
|
|
| 22
| 浙江光大建设集团有限公司
| 18445948
| 150
| 合格
| 杜文才
|
|
| 23
| 浙江广维建设集团有限公司
| 18657242
| 150日历天
| 合格
| 张伟
|
|
| 24
| 浙江政盈建筑工程有限公司
| 18889665
| 150日历天
| 合格
| 郑燕
|
|
| 25
| 浙江永浩建设有限公司
| 18784018
| 150
| 合格
| 刘纯浩
|
|
| 26
| 中匠鲁班(杭州)建设有限公司
| 19016284
| 150
| 合格
| 何伟峰
|
|
| 27
| 浙江丰远建设有限公司
| 18424819
| 150
| 合格
| 刘作勤
|
|
| 28
| 浙江那然建设有限公司
| 18128857
| 150
| 合格
| 张龙柄
|
|
| 29
| 浙江景秀建设有限公司
| 18150137
| 150日历天
| 合格
| 范玉红
|
|
| 30
| 浙江中立建设有限公司
| 18699501
| 150日历天
| 合格
| 胡柳婷
|
|
| 31
| 丽水晟星建设有限公司
| 18889665
| 150
| 合格
| 王金忠
|
|
| 32
| 新景建设有限公司
| 18657242
| 150日历天
| 合格
| 王劲松
|
|
| 33
| 丽水市金丰建筑工程有限公司
| 18868536
| 150
| 合格
| 朱秋芳
|
|
| 34
| 浙江华慷建设有限公司
| 18847250
| 150日历天
| 合格
| 汪绪安
|
|
| 35
| 荣景建设有限公司
| 18910780
| 150日历天
| 合格
| 房子
|
|
| 36
| 中嘉建设有限公司
| 18910795
| 150日历天
| 合格
| 尹文涛
|
|
| 37
| 杭州盾旺建筑工程有限公司
| 18974025
| 150
| 合格
| 丁少华
|
|
| 38
| 浙江丽水泰安建筑有限公司
| 18699501
| 150
| 合格
| 徐云荣
|
|
| 39
| 正达建设有限公司
| 18086298
| 150日历天
| 合格
| 林炎均
|
|
| 40
| 浙江晟周集团有限公司
| 18974183
| 150
| 合格
| 李泽
|
|
| 41
| 浙江大运建设集团有限公司
| 18953053
| 150日历天
| 合格
| 江建
|
|
| 42
| 绿城建筑科技集团有限公司
| 18572570
| 150
| 合格
| 尤鑫
|
|
| 43
| 浙江远图建设集团有限公司
| 17853880
| 150
| 合格
| 张单峰
|
|
| 44
| 浙江广通环境建设有限公司
| 18213525
| 150日历天
| 合格
| 胡志伟
|
|
| 45
| 丽水市中诚市政园林有限公司
| 18234655
| 150日历天
| 合格
| 童起
|
|
| 46
| 浙江大同建设工程有限公司
| 18213525
| 150
| 合格
| 张林飞
|
|
| 47
| 中城投集团第八工程局有限公司
| 18171266
| 150日历天
| 合格
| 李晋
|
|
| 48
| 浙江铸境科技有限公司
| 18826121
| 150
| 合格
| 金桂英
|
|
| 49
| 中匠园林建设有限公司
| 18572725
| 150日历天
| 合格
| 卢航
|
|
| 50
| 浙江宏拓建设有限公司
| 18826120
| 150
| 合格
| 孙城钢
|
|
| 51
| 浙江正脉建设有限公司
| 18572261
| 150
| 合格
| 夏杰
|
|
| 52
| 丽水天宇园林建设有限公司
| 18931924
| 150日历天
| 合格
| 蓝伟民
|
|
| 53
| 浙江锦天建设工程有限公司
| 18319020
| 150
| 合格
| 邵建勋
|
|
| 54
| 浙江华歌建设有限公司
| 18889665
| 150日历天
| 合格
| 樊丽杰
|
|
| 55
| 丽水李池市政园林有限公司
| 18868536
| 150日历天
| 合格
| 王惠洪
|
|
| 56
| 浙江金汤工程建设有限公司
| 18234655
| 150日历天
| 合格
| 周国良
|
|
| 57
| 浙江鑫达建设有限公司
| 18192396
| 150
| 合格
| 王浩
|
|
| 58
| 浙江飞成建设有限公司
| 18129008
| 150日历天
| 合格
| 徐敏
|
|
| 59
| 浙江凯业建设有限公司
| 18657242
| 150
| 合格
| 陈晨
|
|
| 60
| 浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司
| 18973709
| 150
| 合格
| 陈静
|
|
| 61
| 浙江双潍市政园林工程有限公司
| 18593699
| 150日历天
| 合格
| 方杭榆
|
|
| 62
| 浙江丽水天豪建设有限公司
| 18065619
| 150日历天
| 合格
| 戚王荣
|
|
| 63
| 浙江广运环境建设有限公司
| 18086749
| 150
| 合格
| 成玉明
|
|
| 64
| 成龙建设集团有限公司
| 18445488
| 150日历天
| 合格
| 赵立萍
|
|
| 65
| 浙江宏瑜建设有限公司
| 18086749
| 150日历天
| 合格
| 施振华
|
|
| 66
| 浙江三环建设有限公司
| 18889194
| 150日历天
| 合格
| 何盛华
|
|
| 67
| 纳琦绿能工程有限公司
| 18783550
| 150日历天
| 合格
| 邹茵
|
|
| 68
| 浙江捷骏建设有限公司
| 18339844
| 150日历天
| 合格
| 叶建军
|
|
| 69
| 浙江丽建环境建设有限公司
| 18720163
| 150日历天
| 合格
| 徐武
|
|
| 70
| 浙江龙厦建设集团有限公司
| 18953053
| 150日历天
| 合格
| 经小惠
|
|
| 71
| 浙江仙都建设有限公司
| 18868065
| 150日历天
| 合格
| 邢勇火
|
|
| 72
| 青田宏强建筑园林有限公司
| 18488207
| 150
| 合格
| 裘双新
|
|
| 73
| 宏盛建业投资集团有限公司
| 18530466
| 150日历天
| 合格
| 张绍林
|
|
| 74
| 浙江百厦建设有限公司
| 18128555
| 150日历天
| 合格
| 金剑强
|
|
| 75
| 浙江上安建设有限公司
| 18931767
| 150
| 合格
| 林善强
|
|
| 76
| 浙江恒昌建设有限公司
| 18678371
| 150日历天
| 合格
| 秦俊杰
|
|
| 77
| 浙江德通路桥工程有限公司
| 18847407
| 150日历天
| 合格
| 刘芳芳
|
|
| 78
| 深川控股集团有限公司
| 18086749
| 150日历天
| 合格
| 沈江平
|
|
| 79
| 浙江国光建筑工程有限公司
| 18445948
| 150日历天
| 合格
| 项秀勤
|
|
| 80
| 宁波市政工程建设集团股份有限公司
| 18784018
| 150
| 合格
| 翁建龙
|
|
| 81
| 浙江源腾建设有限公司
| 18868536
| 150日历天
| 合格
| 杨海锋
|
|
| 82
| 浙江飞云建设有限公司
| 19015967
| 150日历天
| 合格
| 王丽妃
|
|
| 83
| 江苏兴业环境集团有限公司
| 18953053
| 150日历天
| 合格
| 田文龙
|
|
| 84
| 缙云县聚能建设有限公司
| 18656777
| 150
| 合格
| 陈尚英
|
|
| 85
| 浙江庆龙建设集团有限公司
| 18846936
| 150日历天
| 合格
| 吴传坤
|
|
| 86
| 松阳县鼎力建筑工程有限公司
| 18509150
| 150日历天
| 合格
| 叶夏骏
|
|
| 87
| 浙江汇腾建设有限公司
| 18107878
| 150日历天
| 合格
| 傅俊康
|
|
| 88
| 浙江红鼎建设工程有限公司
| 18298043
| 150
| 合格
| 倪友树
|
|
| 89
| 浙江屹立建设有限公司
| 18847407
| 150日历天
| 合格
| 毛炉斌
|
|
| 90
| 浙江宝宏建设有限公司
| 18466617
| 150日历天
| 合格
| 吴小东
|
|
| 91
| 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
| 18213373
| 150
| 合格
| 吴玉贞
|
|
| 92
| 浙江山口建筑工程有限公司
| 18276913
| 150
| 合格
| 李声扬
|
|
| 93
| 象山宝盛建设有限公司
| 18953053
| 150
| 合格
| 陈良
|
|
| 94
| 浙江景源市政园林建设有限公司
| 18995312
| 150
| 合格
| 张景伟
|
|
| 95
| 衢州市政园林股份有限公司
| 18720630
| 150日历天
| 合格
| 潘鹤婷
|
|
| 96
| 浙江独山市政园林有限公司
| 18699034
| 150日历天
| 合格
| 孙洪立
|
|
| 97
| 丽水市宝基建设有限公司
| 18889194
| 150日历天
| 合格
| 徐伟明
|
|
| 98
| 浙江金圣建设集团有限公司
| 18551441
| 150日历天
| 合格
| 林建颖
|
|
| 99
| 浙江德光建筑工程有限公司
| 18699034
| 150日历天
| 合格
| 毛清平
|
|
| 100
| 浙江丽豪市政园林有限公司
| 18467078
| 150日历天
| 合格
| 蒋爱荣
|
|
| 101
| 浙江光远建设集团有限公司
| 18361431
| 150
| 合格
| 汤丽霞
|
|
| 102
| 丽水昌宁建设有限公司
| 18784018
| 150日历天
| 合格
| 吴荣利
|
|
| 103
| 浙江工部建设管理有限公司
| 18762889
| 150日历天
| 合格
| 虞晓强
|
|
| 104
| 龙泉市正龙建筑工程有限公司
| 18340301
| 150
| 合格
| 刘家武
|
|
| 105
| 丽水市卓越建设有限公司
| 18762889
| 150日历天
| 合格
| 安志英
|
|
| 106
| 浙江三玺建设有限公司
| 18741760
| 150日历天
| 合格
| 党天平
|
|
| 107
| 丽水巾子峰建设有限公司
| 18551132
| 150日历天
| 合格
| 吴光伟
|
|
| 108
| 浙江罗邦建设有限公司
| 18276913
| 150日历天
| 合格
| 翁伟峰
|
|
| 109
| 丽水市丽圣建设工程有限公司
| 18445488
| 150日历天
| 合格
| 刘现林
|
|
| 110
| 亿厦建设集团股份有限公司
| 18255784
| 150日历天
| 合格
| 裘锋风
|
|
| 111
| 锦鸿建设集团有限公司
| 18509099
| 150日历天
| 合格
| 吕国君
|
|
| 112
| 浙江经典建设有限公司
| 18847250
| 150
| 合格
| 叶婷
|
|
| 113
| 丽水现代环境建设有限公司
| 18868536
| 150
| 合格
| 丁伟波
|
|
| 114
| 丽水亿诚建设有限公司
| 18424359
| 150
| 合格
| 吴伟松
|
|
| 115
| 丽水宏丽建设有限公司
| 18572570
| 150日历天
| 合格
| 邱灵飞
|
| 详细评分汇总表
|
| 标段(包)编号:A3311011160013575001001
|
| 标段(包)名称:丽水南城生物医药加速器科技楼装修项目
|
| 序号
| 投标单位名称
| 企业诚信得分得分
| 商务标评审得分
| 总分
| 排名
|
| 1
| 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司
| 5.0
| 94.65
| 99.65
| 1
|
| 2
| 浙江万里建设工程有限公司
| 5.0
| 94.29
| 99.29
| 2
|
| 3
| 大立建设集团有限公司
| 5.0
| 93.59
| 98.59
| 3
|
| 4
| 源龙建设集团有限公司
| 5.0
| 92.87
| 97.87
| 4
|
| 5
| 龙邦建设股份有限公司
| 5.0
| 92.16
| 97.16
| 5
|
| 6
| 春晗环境建设股份有限公司
| 5.0
| 91.45
| 96.45
| 6
|
| 7
| 浙江瓯立园林建设有限公司
| 5.0
| 90.75
| 95.75
| 7
|
| 8
| 浙江沧海建设有限公司
| 5.0
| 90.75
| 95.75
| 7
|
| 9
| 浙江广盛环境建设集团有限公司
| 4.0
| 91.46
| 95.46
| 9
|
| 10
| 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司
| 5.0
| 90.05
| 95.05
| 10
|
| 11
| 浙江长龙建设有限公司
|
|
|
|
|
| 12
| 浙江壹腾建设有限公司
|
|
|
|
|
| 13
| 丽水市永龙建设有限公司
|
|
|
|
|
| 14
| 昌建建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 15
| 浙江裕众建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 16
| 华升建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 17
| 云和县住宅建设有限公司
|
|
|
|
|
| 18
| 浙江万寿建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 19
| 浙江华方建设有限公司
|
|
|
|
|
| 20
| 龙泉市永达建设工程有限公司
|
|
|
|
|
| 21
| 丰和营造集团股份有限公司
|
|
|
|
|
| 22
| 浙江光大建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 23
| 浙江广维建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 24
| 浙江政盈建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 25
| 浙江永浩建设有限公司
|
|
|
|
|
| 26
| 中匠鲁班(杭州)建设有限公司
|
|
|
|
|
| 27
| 浙江丰远建设有限公司
|
|
|
|
|
| 28
| 浙江那然建设有限公司
|
|
|
|
|
| 29
| 浙江景秀建设有限公司
|
|
|
|
|
| 30
| 浙江中立建设有限公司
|
|
|
|
|
| 31
| 丽水晟星建设有限公司
|
|
|
|
|
| 32
| 新景建设有限公司
|
|
|
|
|
| 33
| 丽水市金丰建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 34
| 浙江华慷建设有限公司
|
|
|
|
|
| 35
| 荣景建设有限公司
|
|
|
|
|
| 36
| 中嘉建设有限公司
|
|
|
|
|
| 37
| 杭州盾旺建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 38
| 浙江丽水泰安建筑有限公司
|
|
|
|
|
| 39
| 正达建设有限公司
|
|
|
|
|
| 40
| 浙江晟周集团有限公司
|
|
|
|
|
| 41
| 浙江大运建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 42
| 绿城建筑科技集团有限公司
|
|
|
|
|
| 43
| 浙江远图建设集团有限公司
|
| 94.29
| 94.29
|
|
| 44
| 浙江广通环境建设有限公司
|
|
|
|
|
| 45
| 丽水市中诚市政园林有限公司
|
|
|
|
|
| 46
| 浙江大同建设工程有限公司
|
|
|
|
|
| 47
| 中城投集团第八工程局有限公司
|
|
|
|
|
| 48
| 浙江铸境科技有限公司
|
|
|
|
|
| 49
| 中匠园林建设有限公司
|
|
|
|
|
| 50
| 浙江宏拓建设有限公司
|
|
|
|
|
| 51
| 浙江正脉建设有限公司
|
|
|
|
|
| 52
| 丽水天宇园林建设有限公司
|
|
|
|
|
| 53
| 浙江锦天建设工程有限公司
|
|
|
|
|
| 54
| 浙江华歌建设有限公司
|
|
|
|
|
| 55
| 丽水李池市政园林有限公司
|
|
|
|
|
| 56
| 浙江金汤工程建设有限公司
|
|
|
|
|
| 57
| 浙江鑫达建设有限公司
|
|
|
|
|
| 58
| 浙江飞成建设有限公司
|
|
|
|
|
| 59
| 浙江凯业建设有限公司
|
|
|
|
|
| 60
| 浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司
|
|
|
|
|
| 61
| 浙江双潍市政园林工程有限公司
|
|
|
|
|
| 62
| 浙江丽水天豪建设有限公司
|
|
|
|
|
| 63
| 浙江广运环境建设有限公司
|
|
|
|
|
| 64
| 成龙建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 65
| 浙江宏瑜建设有限公司
|
|
|
|
|
| 66
| 浙江三环建设有限公司
|
|
|
|
|
| 67
| 纳琦绿能工程有限公司
|
|
|
|
|
| 68
| 浙江捷骏建设有限公司
|
|
|
|
|
| 69
| 浙江丽建环境建设有限公司
|
|
|
|
|
| 70
| 浙江龙厦建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 71
| 浙江仙都建设有限公司
|
|
|
|
|
| 72
| 青田宏强建筑园林有限公司
|
|
|
|
|
| 73
| 宏盛建业投资集团有限公司
|
|
|
|
|
| 74
| 浙江百厦建设有限公司
|
|
|
|
|
| 75
| 浙江上安建设有限公司
|
|
|
|
|
| 76
| 浙江恒昌建设有限公司
|
|
|
|
|
| 77
| 浙江德通路桥工程有限公司
|
|
|
|
|
| 78
| 深川控股集团有限公司
|
|
|
|
|
| 79
| 浙江国光建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 80
| 宁波市政工程建设集团股份有限公司
|
|
|
|
|
| 81
| 浙江源腾建设有限公司
|
|
|
|
|
| 82
| 浙江飞云建设有限公司
|
|
|
|
|
| 83
| 江苏兴业环境集团有限公司
|
|
|
|
|
| 84
| 缙云县聚能建设有限公司
|
|
|
|
|
| 85
| 浙江庆龙建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 86
| 松阳县鼎力建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 87
| 浙江汇腾建设有限公司
|
|
|
|
|
| 88
| 浙江红鼎建设工程有限公司
|
|
|
|
|
| 89
| 浙江屹立建设有限公司
|
|
|
|
|
| 90
| 浙江宝宏建设有限公司
|
|
|
|
|
| 91
| 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
|
|
|
|
|
| 92
| 浙江山口建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 93
| 象山宝盛建设有限公司
|
|
|
|
|
| 94
| 浙江景源市政园林建设有限公司
|
|
|
|
|
| 95
| 衢州市政园林股份有限公司
|
|
|
|
|
| 96
| 浙江独山市政园林有限公司
|
|
|
|
|
| 97
| 丽水市宝基建设有限公司
|
|
|
|
|
| 98
| 浙江金圣建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 99
| 浙江德光建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 100
| 浙江丽豪市政园林有限公司
|
|
|
|
|
| 101
| 浙江光远建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 102
| 丽水昌宁建设有限公司
|
|
|
|
|
| 103
| 浙江工部建设管理有限公司
|
|
|
|
|
| 104
| 龙泉市正龙建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
| 105
| 丽水市卓越建设有限公司
|
|
|
|
|
| 106
| 浙江三玺建设有限公司
|
|
|
|
|
| 107
| 丽水巾子峰建设有限公司
|
|
|
|
|
| 108
| 浙江罗邦建设有限公司
|
|
|
|
|
| 109
| 丽水市丽圣建设工程有限公司
|
|
|
|
|
| 110
| 亿厦建设集团股份有限公司
|
|
|
|
|
| 111
| 锦鸿建设集团有限公司
|
|
|
|
|
| 112
| 浙江经典建设有限公司
|
|
|
|
|
| 113
| 丽水现代环境建设有限公司
|
|
|
|
|
| 114
| 丽水亿诚建设有限公司
|
|
|
|
|
| 115
| 丽水宏丽建设有限公司
|
|
|
|
| 否决投标情况汇总表
|
| 标段(包)编号:A3311011160013575001001
|
| 标段(包)名称:丽水南城生物医药加速器科技楼装修项目
|
| 序号
| 投标单位名称
| 否决原因
|
| 1
| 浙江远图建设集团有限公司
| 投标人未提供材料暂定品牌选用情况表(已与投标人核定),根据招标文件第二章、投标人需知前附表第10.5款第(4)条第7、8小点,进行废标。
|
| 2
| 浙江丽水天豪建设有限公司
| 根据招标文件第二章投标人须知前附表条款号10.5第(1)点有关内容,因投标人未提供项目经理一级建造师执业资格证书,经询投标后,按投标人答复仍未找到项目经理一级建造师证书,故做废标处理。
| | | | | |