江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206820342000184004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中皋置业有限公司的如皋市志颐小学安置房项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 美人鱼企业发展有限公司 | 南通安尚建设工程有限公司 | 江苏展云建设工程有限公司 | 投标报价 | 5498000.0元 | 5495148.0元 | 5503480.17元 | 项目负责人 | 佘天瑶 | 季娟 | 李建业 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 1.1、中标候选人企业业绩 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 1.2、中标候选人项目经理业绩 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 2、资格后审不合格名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | -- | -- | -- | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏路瑞建设工程有限公司 | 不同投标人的电子投标文件出自同一电脑。 | 2 | 江苏奉荣建设有限公司 | 拟派项目负责人非本项目委托代理人。 | 3 | 江苏金茂通水利建设有限公司 | 所提供的项目负责人劳动合同不符合招标文件要求。 | 4 | 江苏江集建设工程有限公司 | 拟派项目负责人非本项目委托代理人。 | 5 | 江苏楚外建设有限公司 | 拟派项目负责人非本项目委托代理人;所提供的授权委托书不符合招标文件要求。 | 6 | 江苏娄恒建设有限公司 | 拟派项目负责人非本项目委托代理人 | 7 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质证书。 | 8 | 安徽垣邦建筑工程有限公司 | 不同投标人的电子投标文件出自同一电脑。 | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6、所有投标单位得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评分 | 总分 | 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 5293809.69 | 96.27 | 96.27 | 2 | 北方一建建设集团有限公司 | 6849306.83 | 63.16 | 63.16 | 3 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 5156220.96 | 93.77 | 93.77 | 4 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 5550000.00 | 98.61 | 98.61 | 5 | 南京合诺建设工程有限公司 | 5603212.32 | 97.15 | 97.15 | 6 | 南京德智诚建设有限公司 | 5555730.09 | 98.46 | 98.46 | 7 | 南京星野建设工程有限公司 | 5666438.39 | 95.43 | 95.43 | 8 | 南京松翠园林建设有限公司 | 5526513.47 | 99.25 | 99.25 | 9 | 南京革煊建设工程有限公司 | 5506062.54 | 99.81 | 99.81 | 10 | 南通东贝建设工程有限公司 | 5298693.10 | 96.36 | 96.36 | 11 | 南通中沪建设工程有限公司 | 5566542.28 | 98.16 | 98.16 | 12 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 5852980.99 | 90.34 | 90.34 | 13 | 南通丰禾佳建设工程有限公司 | 5782496.13 | 92.26 | 92.26 | 14 | 南通久泰建设工程有限公司 | 5307959.60 | 96.53 | 96.53 | 15 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 5233700.73 | 95.18 | 95.18 | 16 | 南通伟创建设集团有限公司 | 5715389.99 | 94.09 | 94.09 | 17 | 南通伟源建设工程有限公司 | 5692399.00 | 94.72 | 94.72 | 18 | 南通保民市政建筑工程有限公司 | 5789783.26 | 92.07 | 92.07 | 19 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 5477649.93 | 99.61 | 99.61 | 20 | 南通启旺建设工程有限公司 | 5852975.69 | 90.34 | 90.34 | 21 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 5707361.65 | 94.32 | 94.32 | 22 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 5588163.17 | 97.57 | 97.57 | 23 | 南通坚鼎建设工程有限公司 | 5661140.87 | 95.58 | 95.58 | 24 | 南通天拓建设工程有限公司 | 5478901.40 | 99.64 | 99.64 | 25 | 南通宇桓园林绿化工程有限公司 | 5600018.00 | 97.24 | 97.24 | 26 | 南通安尚建设工程有限公司 | 5495148.00 | 99.93 | 99.93 | 27 | 南通安锦建设工程有限公司 | 5782000.00 | 92.28 | 92.28 | 28 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 5784906.60 | 92.2 | 92.20 | 29 | 南通富智建设工程有限公司 | 5645030.62 | 96.01 | 96.01 | 30 | 南通市众助市政工程有限公司 | 5615296.56 | 96.82 | 96.82 | 31 | 南通市天源实业有限公司 | 6124829.52 | 82.93 | 82.93 | 32 | 南通市海成建设工程有限公司 | 5677284.55 | 95.14 | 95.14 | 33 | 南通市盛元建设工程有限公司 | 5474940.88 | 99.56 | 99.56 | 34 | 南通市盟杰建筑工程有限公司 | 5797505.26 | 91.86 | 91.86 | 35 | 南通平盛建设工程有限公司 | 5689952.61 | 94.8 | 94.80 | 36 | 南通振霆建设工程有限公司 | 5804471.38 | 91.66 | 91.66 | 37 | 南通昊固建设工程有限公司 | 6283815.60 | 78.6 | 78.60 | 38 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 5581935.66 | 97.74 | 97.74 | 39 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 5630605.65 | 96.4 | 96.40 | 40 | 南通智云拓建筑工程有限公司 | 5607420.00 | 97.05 | 97.05 | 41 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 5281850.88 | 96.05 | 96.05 | 42 | 南通森海建设工程有限公司 | 5641022.64 | 96.13 | 96.13 | 43 | 南通植海建筑工程有限公司 | 5619027.67 | 96.73 | 96.73 | 44 | 南通江弘建设工程有限公司 | 5458602.55 | 99.27 | 99.27 | 45 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 5725521.26 | 93.82 | 93.82 | 46 | 南通班科建设工程有限公司 | 5753013.68 | 93.07 | 93.07 | 47 | 南通瑞全建筑工程有限公司 | 5534717.96 | 99.03 | 99.03 | 48 | 南通皋兴建设工程有限公司 | 5548523.15 | 98.65 | 98.65 | 49 | 南通祺格建筑工程有限公司 | 5724846.83 | 93.84 | 93.84 | 50 | 南通科荣建设工程有限公司 | 5421260.63 | 98.59 | 98.59 | 51 | 南通笙捷建设工程有限公司 | 5266071.50 | 95.77 | 95.77 | 52 | 南通精诚建设集团有限公司 | 5784030.00 | 92.22 | 92.22 | 53 | 南通苏恒市政园林建设有限公司 | 5789866.95 | 92.07 | 92.07 | 54 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 5751264.22 | 93.12 | 93.12 | 55 | 南通量为建设工程有限公司 | 5634182.20 | 96.31 | 96.31 | 56 | 南通锦海建设工程有限公司 | 5665402.51 | 95.46 | 95.46 | 57 | 南通集善建设工程有限公司 | 5368991.01 | 97.64 | 97.64 | 58 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 5774740.87 | 92.47 | 92.47 | 59 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 5453328.14 | 99.17 | 99.17 | 60 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 5386042.08 | 97.95 | 97.95 | 61 | 如皋市城镇建设工程有限责任公司 | 5549900.89 | 98.61 | 98.61 | 62 | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | 5563214.99 | 98.25 | 98.25 | 63 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 5568651.89 | 98.1 | 98.10 | 64 | 如皋市旭达建设工程有限公司 | 5537982.76 | 98.94 | 98.94 | 65 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 6053688.29 | 84.87 | 84.87 | 66 | 如皋森晖建设工程有限公司 | 6021516.80 | 85.75 | 85.75 | 67 | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 5657808.97 | 95.67 | 95.67 | 68 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 5553564.27 | 98.52 | 98.52 | 69 | 展欣建工集团有限公司 | 5518006.66 | 99.48 | 99.48 | 70 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 5636962.66 | 96.24 | 96.24 | 71 | 建航建工集团有限公司 | 5485425.98 | 99.76 | 99.76 | 72 | 江苏一体工程有限公司 | 5485335.36 | 99.75 | 99.75 | 73 | 江苏万灿建设有限公司 | 5306958.00 | 96.51 | 96.51 | 74 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5555045.38 | 98.47 | 98.47 | 75 | 江苏东仕航建设有限公司 | 5542154.37 | 98.82 | 98.82 | 76 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 5351566.00 | 97.32 | 97.32 | 77 | 江苏中佑建设有限公司 | 5808650.36 | 91.56 | 91.56 | 78 | 江苏中利建设工程有限公司 | 5367119.34 | 97.6 | 97.60 | 79 | 江苏乐升羽建设有限公司 | 6765892.74 | 65.44 | 65.44 | 80 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 5463766.60 | 99.36 | 99.36 | 81 | 江苏云成建设工程有限公司 | 5176085.56 | 94.13 | 94.13 | 82 | 江苏仁度建设有限公司 | 5650816.69 | 95.86 | 95.86 | 83 | 江苏仁龙建设集团有限公司 | 5946176.55 | 87.81 | 87.81 | 84 | 江苏众集建设工程有限公司 | 5336666.33 | 97.05 | 97.05 | 85 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 5591218.86 | 97.48 | 97.48 | 86 | 江苏兆淼建筑工程有限公司 | 6899816.60 | 61.78 | 61.78 | 87 | 江苏兰高建筑工程有限公司 | 5510555.18 | 99.69 | 99.69 | 88 | 江苏共智建设工程有限公司 | 5543279.84 | 98.79 | 98.79 | 89 | 江苏凡渡建设工程有限公司 | 5868999.38 | 89.91 | 89.91 | 90 | 江苏创代建工集团有限公司 | 5554550.76 | 98.49 | 98.49 | 91 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | 5299830.27 | 96.38 | 96.38 | 92 | 江苏劲驰建筑科技有限公司 | 5585479.00 | 97.65 | 97.65 | 93 | 江苏北部湾建设有限公司 | 5409297.79 | 98.37 | 98.37 | 94 | 江苏双德环境建设有限公司 | 5651293.66 | 95.85 | 95.85 | 95 | 江苏右居建设有限公司 | 5302953.45 | 96.44 | 96.44 | 96 | 江苏同实建设工程有限公司 | 5762304.12 | 92.82 | 92.82 | 97 | 江苏名扬橡塑发展有限公司 | 5420880.08 | 98.58 | 98.58 | 98 | 江苏国奥建设有限公司 | 5669398.88 | 95.35 | 95.35 | 99 | 江苏天强建设有限公司 | 5649453.44 | 95.89 | 95.89 | 100 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 5237557.73 | 95.25 | 95.25 | 101 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 5253986.00 | 95.55 | 95.55 | 102 | 江苏娄湖建设工程有限公司 | 5357449.44 | 97.43 | 97.43 | 103 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | 5272410.57 | 95.88 | 95.88 | 104 | 江苏安培建设工程有限公司 | 5687655.27 | 94.86 | 94.86 | 105 | 江苏安安霖建设有限公司 | 5577380.46 | 97.86 | 97.86 | 106 | 江苏宏典建设工程有限公司 | 5311010.21 | 96.58 | 96.58 | 107 | 江苏宗麟建设有限公司 | 5230688.43 | 95.12 | 95.12 | 108 | 江苏客筑建设有限公司 | 5459114.71 | 99.28 | 99.28 | 109 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 5747147.30 | 93.24 | 93.24 | 110 | 江苏富浦建设有限公司 | 5363232.91 | 97.53 | 97.53 | 111 | 江苏展云建设工程有限公司 | 5503480.17 | 99.88 | 99.88 | 112 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 5578136.07 | 97.84 | 97.84 | 113 | 江苏崇筑建设有限公司 | 5900766.81 | 89.04 | 89.04 | 114 | 江苏川利建设工程有限公司 | 5527734.38 | 99.22 | 99.22 | 115 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 5552302.00 | 98.55 | 98.55 | 116 | 江苏广昱德建设有限公司 | 5565780.00 | 98.17 | 98.17 | 117 | 江苏廷聪建设有限公司 | 5953077.37 | 87.61 | 87.61 | 118 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 5670141.58 | 95.34 | 95.34 | 119 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 5653865.90 | 95.77 | 95.77 | 120 | 江苏悦双建设工程有限公司 | 5451355.00 | 99.14 | 99.14 | 121 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 5761453.82 | 92.85 | 92.85 | 122 | 江苏承智建设工程有限公司 | 5809849.05 | 91.53 | 91.53 | 123 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 5691526.77 | 94.75 | 94.75 | 124 | 江苏旭恒建设工程有限公司 | 5485907.36 | 99.76 | 99.76 | 125 | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | 5620855.32 | 96.67 | 96.67 | 126 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 5660699.98 | 95.59 | 95.59 | 127 | 江苏景道园林工程有限公司 | 5406547.54 | 98.32 | 98.32 | 128 | 江苏智业建设工程有限公司 | 6034814.58 | 85.38 | 85.38 | 129 | 江苏柒工午踏建筑工程有限公司 | 5400916.69 | 98.22 | 98.22 | 130 | 江苏格朗特建设工程有限公司 | 5926535.27 | 88.33 | 88.33 | 131 | 江苏楚中建设有限公司 | 5599715.15 | 97.26 | 97.26 | 132 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 5520482.46 | 99.42 | 99.42 | 133 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 5557007.97 | 98.41 | 98.41 | 134 | 江苏汇郡建设工程有限公司 | 5633636.35 | 96.33 | 96.33 | 135 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 5199360.77 | 94.55 | 94.55 | 136 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 5724510.70 | 93.85 | 93.85 | 137 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 5184687.63 | 94.29 | 94.29 | 138 | 江苏渺东建设工程有限公司 | 5433672.60 | 98.81 | 98.81 | 139 | 江苏满贯建设有限公司 | 5660786.00 | 95.59 | 95.59 | 140 | 江苏特源建设工程有限公司 | 5506222.01 | 99.81 | 99.81 | 141 | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | 5718777.87 | 94 | 94.00 | 142 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 5780386.22 | 92.32 | 92.32 | 143 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 5297504.20 | 96.34 | 96.34 | 144 | 江苏秉融建设有限公司 | 5276592.80 | 95.96 | 95.96 | 145 | 江苏筑兴建设有限公司 | 5764512.71 | 92.76 | 92.76 | 146 | 江苏艺川建设有限公司 | 5304484.85 | 96.46 | 96.46 | 147 | 江苏艺昊建设工程有限公司 | 5983580.00 | 86.79 | 86.79 | 148 | 江苏苏启建设工程有限公司 | 5466187.68 | 99.41 | 99.41 | 149 | 江苏苏工建设有限公司 | 5574606.00 | 97.93 | 97.93 | 150 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 5561779.36 | 98.29 | 98.29 | 151 | 江苏苏雄建设有限公司 | 5565306.77 | 98.19 | 98.19 | 152 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 5605477.18 | 97.09 | 97.09 | 153 | 江苏诚冉环境修复工程有限公司 | 5758624.46 | 92.92 | 92.92 | 154 | 江苏赛格建设有限公司 | 5639473.21 | 96.16 | 96.16 | 155 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 5314163.26 | 96.64 | 96.64 | 156 | 江苏轩然建设有限公司 | 5523843.57 | 99.33 | 99.33 | 157 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 6288808.32 | 78.46 | 78.46 | 158 | 江苏迈图建设有限公司 | 5545296.00 | 98.74 | 98.74 | 159 | 江苏追本建设有限公司 | 5294052.14 | 96.27 | 96.27 | 160 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 5688961.66 | 94.81 | 94.81 | 161 | 江苏通郧建设工程有限公司 | 5859875.72 | 90.16 | 90.16 | 162 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 5349487.34 | 97.28 | 97.28 | 163 | 江苏金之海建设工程有限公司 | 5637336.73 | 96.22 | 96.22 | 164 | 江苏金禹润建设有限公司 | 5389248.92 | 98.01 | 98.01 | 165 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 5775253.06 | 92.46 | 92.46 | 166 | 江苏锦振建设工程有限公司 | 5922172.65 | 88.45 | 88.45 | 167 | 江苏隆广建设工程有限公司 | 5424745.18 | 98.65 | 98.65 | 168 | 江苏顺恒城市建设有限公司 | 5680088.34 | 95.05 | 95.05 | 169 | 江苏顺时源园林景观建设有限公司 | 5715743.31 | 94.09 | 94.09 | 170 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 5918572.38 | 88.56 | 88.56 | 171 | 江苏飞渡建设工程有限公司 | 5607380.10 | 97.05 | 97.05 | 172 | 江苏驰建建设工程有限公司 | 5452649.22 | 99.16 | 99.16 | 173 | 江苏驰诺建设工程有限公司 | 5325080.00 | 96.84 | 96.84 | 174 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 5394400.53 | 98.1 | 98.10 | 175 | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | 5653312.88 | 95.79 | 95.79 | 176 | 江苏鼎欧建设工程有限公司 | 5599001.12 | 97.27 | 97.27 | 177 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 5836536.15 | 90.79 | 90.79 | 178 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 5595648.47 | 97.36 | 97.36 | 179 | 浙江万昌建设有限公司 | 5390210.32 | 98.02 | 98.02 | 180 | 浙江桐宇建设有限公司 | 5531782.68 | 99.1 | 99.10 | 181 | 海安市亚贤建筑科技有限公司 | 5800116.68 | 91.78 | 91.78 | 182 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 5587828.22 | 97.57 | 97.57 | 183 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 5644441.72 | 96.03 | 96.03 | 184 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 5554101.70 | 98.5 | 98.50 | 185 | 盐城荣达建设工程有限公司 | 5446280.21 | 99.04 | 99.04 | 186 | 相亭生态科技有限公司 | 5596666.81 | 97.33 | 97.33 | 187 | 美人鱼企业发展有限公司 | 5498000.00 | 99.98 | 99.98 | 188 | 苏州建交建设工程有限公司 | 5429661.21 | 98.74 | 98.74 | 189 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 5455362.61 | 99.21 | 99.21 | 190 | 诸暨恒乐建设有限公司 | 5706271.87 | 94.35 | 94.35 | 191 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 5484455.00 | 99.74 | 99.74 | 192 | 鸿之路建设集团有限公司 | 5595837.12 | 97.36 | 97.36 | 7、拟确定中标人:美人鱼企业发展有限公司 | | 本中标候选人公示期自2023-08-21起,至2023-08-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 招标人:中皋置业有限公司 | 日期:2023-08-21附件:附件:原文链接:http://zfcg.nantong.gov.cn/jyxx/003001/003001004/20230821/dbe2c896-3af6-4105-a815-2b6abc50d59b.html
|
|
|
|
|
|
|
|
|