郑东新区外国语教育集团东校区初中部学生宿舍及餐厅扩建工程中标候选人公示
本项目郑东新区外国语教育集团东校区初中部学生宿舍及餐厅扩建工程(标段编号:23-GC-0740-01)于2023年08月18日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: :
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目负责人
| 质量
| 工期
|
1
| 河南林湾建设工程有限公司
| 7452389.07
| 孟佩
| 符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准
| 80日历天
|
2
| 河南安晟实业有限公司
| 7535276.42
| 蒋攀
| 符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准
| 80日历天
|
3
| 河南省云上建设工程有限责任公司
| 7613308.12
| 杨坤
| 符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准
| 80日历天
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
| 单位名称
| 姓名
| 人员类别
| 职务
| 身份证号码
| 职业资格证书
| 证书编号
|
1
| 河南林湾建设工程有限公司
| 孟佩
| 管理人员
| 项目经理
| 410***********0370
| 注册建造师
| 豫241141459986
|
2
| 河南安晟实业有限公司
| 蒋攀
| 管理人员
| 项目经理
| 410***********0011
| 注册建造师
| 豫241141570686
|
3
| 河南省云上建设工程有限责任公司
| 杨坤
| 管理人员
| 项目经理
| 410***********5072
| 注册建造师
| 豫241212288149
1.3 中标候选人企业业绩
招标文件未要求。
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件未要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
| 标段编号
| 资格能力条件
|
1
| 23-GC-0740-01
| 1.企业资格要求:投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
2.项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师证书(注:壹级注册建造师须提供电子注册证书),具有有效的安全生产考核合格证(B证)和建筑工程类相关专业中级(或以上)职称,具有2023年1月1日以来任意3个月养老保险缴费证明,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.财务要求:提供2020年、2021年、2022年有效完整的财务审计报告,投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表;
4.信誉要求:
①投标人近三年内未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停在郑东新区内投标资格并在暂停期内的情况;
②投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->个人信用---->“失信被执行人名单”查询法定代表人、项目经理、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间;
5.其他要求:
5.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年01月01日以来近三个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 6.本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
| 标段编号
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 23-GC-0740-01
| 河南林湾建设工程有限公司
| 响应
|
2
| 23-GC-0740-01
| 河南安晟实业有限公司
| 响应
|
3
| 23-GC-0740-01
| 河南省云上建设工程有限责任公司
| 响应
三、废标情况及原因
序号
| 投标人名称
| 废标原因
|
1
| 河南悦盼建筑工程有限公司
| 已标价清单未按照招标文件第二章投标人须知,3.6.3的要求,签字盖章。
四、报价修正情况
序号
| 投标人名称
| 修正原因
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
|
/
| /
| /
| /
| /
五、所有投标人综合标评分情况
序号
| 投标人名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河南林湾建设工程有限公司
| 8.50
| 9.00
| 10.00
| 10.00
| 7.50
|
2
| 河南安晟实业有限公司
| 8.00
| 8.60
| 9.00
| 9.00
| 6.80
|
3
| 河南省云上建设工程有限责任公司
| 8.50
| 8.80
| 9.50
| 9.50
| 7.00
|
4
| 贵州二建建设有限公司
| 5.00
| 7.30
| 5.00
| 7.50
| 4.80
六、所有投标人技术标评分情况
序号
| 投标人名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河南林湾建设工程有限公司
| 28.0
| 31.9
| 34.0
| 31.5
| 24.0
|
2
| 河南安晟实业有限公司
| 23.0
| 29.4
| 25.0
| 26.0
| 18.0
|
3
| 河南省云上建设工程有限责任公司
| 23.0
| 29.7
| 25.0
| 27.0
| 19.5
|
4
| 贵州二建建设有限公司
| 23.5
| 29.3
| 21.5
| 27.0
| 19.0
七、所有投标人总得分情况
序号
| 投标人名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河南林湾建设工程有限公司
| 43.59
| 82.47
|
2
| 河南安晟实业有限公司
| 42.65
| 75.21
|
3
| 河南省云上建设工程有限责任公司
| 40.05
| 73.55
|
4
| 贵州二建建设有限公司
| 37.49
| 67.47
八、公示时间
2023年8月22日至2023年8月24日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
| 投标人(中标候选人)名称
| 需要公示的其他内容
|
/
| /
| /
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
| 受理部门
| 受理渠道
|
| 招标人或招标代理机构
(异议受理)
| 单位名称:郑州市郑东新区龙翔初级中学
单位地址:郑州市郑东新区龙湖外环东路与龙翔七街交叉口
联系人:闫老师、朱老师
电话:0371-61656091
传真:/
邮箱:2179479861@qq.com
|
| 招标监督部门
(投诉受理)
| 监督部门:郑州市郑东新区教育文化体育局
办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号
电话:0371-67179070
传真:0371-67179070
邮箱:dqjwtjpszx@163.com
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:张艺馨
2023 年8 月22日
信息来源:http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/jsgc/004004/20230821/0c759919-6f64-472c-bfb4-9eca8e363b40.html
| | | | | | | | | | | | |